Структурное подразделение детский сад "Ромашка"
 

     Месяц август богат праздниками, которые посвящены сбору урожая. В эти праздники мы чествуем самые значимые дары природы: мед, яблоки и орехи. Яблочный спас, это день народного календаря славян, мечается 19 августа.

     Наш детский сад, как и другие сады, не смогли остаться в стороне от этого чудесного праздника. К этому празднику мы организовали выставку поделок, которые изготовили дети со своими родителями дома и с воспитателями в группах. 

                    

                   

Просмотров: 260 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.08.2019

14 августа в средней группе прошло спортивное развлечение "Путешествие".  Дети устроили настоящее состязание  в командах -  кто более ловкий , смелый, быстрый. Путешествие было не простым, участники летали на самолетах, на воздушном шаре, плыли но морю, ехали на лошадях, на такси. Но их не испугали трудности, они все их преодолели и с яркими впечатлениями и с хорошим настроением вернулись в свои группы.

   

   

Просмотров: 210 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.08.2019

Любят сказки все на свете, любят взрослые и дети,

Любят слушать и смотреть,, сказки могут душу греть.

Чудеса в них происходят, люди к счастью путь находят.

25 июня в старшей группе прошло развлечение "В гостях у сказки". Дети  в масках показывали друг другу фрагменты из своих любимых сказок,  фантазировали, играли свои роли и смотрели других выступающих увлеченно и с большим интересом. Детям праздник доставил радость и вызвал эмоционально положительный отклик в душе. 

     

     

 

Просмотров: 240 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.08.2019

Солнечные зайчики снова на дворе,

Солнечные зайчики пляшут на траве,

Солнечные зайчики, блики на стене,

Солнечные зайчики улыбнулись мне! 

28 июня прошло спортивное развлечение "У солнышка в гостях", где дети , словно солнечные зайчики, играли, танцевали, соревновались в ловкости и смекалке, помогали солнышку найти свои лучики. А солнышко в ответ ярко светило и улыбалось дружным и веселым ребятам.

      

    

Просмотров: 280 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.08.2019

Родители и педагоги, объединив усилия, создали для детей интересную среду, для развития познавательной, оздоровительной и творческой деятельности детей.

Все, что мы сделали для наших детей сделано с любовью и в лучших традициях нашего детского сада. Спасибо всем за участие! 

Просмотров: 227 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.08.2019

На поляне, на пригорке под окном, среди полей

Белокрылые березки - символ Родины моей.

После долгой зимы проснулась Березонька - красавица на теплом ветерке, прогнулась.

Всем понравилась, на праздник к нам в гости направилась. 

20 июня в старшей группе состоялся праздник "Русской березки". Дети были рады встрече с ней.  Водили хороводы, играли в русскую народную игру "Ворон", заплетали ленточки на ее ветвях, читали стихи и отгадывали загадки. Дети узнали много нового и интересного о символе России - Русской березке.

На празднике присутствовали  родители. У всех  осталось  хорошие, позитивные впечатления.  

      

Просмотров: 243 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.07.2019

Солнышко, снарядись, красное, покажись!

Теплом землю обогрей, милых деток пожалей!

Выйдут детки погулять, будут бегать и играть!

Гори. солнце, ярче - лето будет жарче!

27 июня - выдался очень жаркий денек, у детей ясельной группы состоялся праздник "Здравствуй, солнышко!", с ними вместе радовались солнышку и их родители, а в гости к ним приходил поиграть, поводить хороводы и потанцевать - веселый солнечный Лучик. У вех было солнечное настроение, а на последок остались яркие впечатления и сладкие призы.

     

     

Просмотров: 237 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.06.2019

В апреле месяце на базе "Алтайского государственного гуманитарного-педагогического университета имени В. М. Шукшина", подвелись итоги третьего всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Творческий педагог - образовательный потенциал ребенка" где Бритвина Ольга Васильевна была награждена дипломом победителя 2 степени. Поздравляем!

Просмотров: 301 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.06.2019

3 июня прошел веселый праздник, посвященный "Дню защиты детей". К ним  в гости приходили Врака-Забияка и Смешинкин. Дети с ними пели, играли,плясали, отгадывали загадки и читали стихи.

А в конце праздника дети, под веселую музыку и с хорошим настроением, вышли на площадку перед детским садом, где на асфальте рисовали цветными мелками забавные рисунки и играли в игры со Смешинкиным.

Праздник прошел весело и интересно!

    

       

Просмотров: 239 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.06.2019

31 мая состоялся бал выпускников, где было много сказано добрых и теплых слов всем работникам детского сада от детей и родителей, а так же дети услышали добрые пожелания и напутствия от всех участников этого праздника. Выпускникам были вручены дипломы и подарки от детского сада. На этот праздник к детям приходили в гости Золушка, Король, Фея и даже Мачеха. выпускники с ними играли, пели, танцевали, отгадывали загадки, и, конечно, в конце праздника был исполнен "Прощальный вальс". Праздник закончился сладким чаепитием, запуском "шаров-желаний", и квестом, где дети по ориентирам на участках, искали подарки от родителей.

       

      

В добрый путь, выпускники !!!

Просмотров: 225 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.06.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 30 31 »
Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz