Структурное подразделение детский сад "Ромашка"
 

В последний день зимы в детском саду "Ромашка" прошёл День зимнего именинника. В гости к ребятам приходила Баба Яга почествовать именинников. Вы думаете она хотела напакастить. Но нет! Сегодня она была добрая,  вежливая. Вместе с ребятами она играла в игру "Клубок", училась вместе с ребятами  собирать разрезные пазлы, водила хоровод "Каравай". А ещё приготовила для них сладкие подарки.
   

Просмотров: 252 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.03.2019

25 февраля во второй половине дня на базе детского сада  "Ромашка"прошёл открытый педагогический  совет для педагогических работников  райцентра по теме "Ребёнок на пороге школы", и представители комитета - Маклакова Л.Г. и Калачева С.В.

Целью  педсовета  стал следующий вопрос " Как обеспечить качественную подготовку детей старшего дошкольного возраста к успешному обучению в современной школе?" 

Просмотров: 220 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.02.2019

22 февраля в старшей группе состоялся утренник, посвещённый 23 февраля "Дню защитника отечества". Наши дети поздравляли пап, дедушек стихотворениями, пели песни восхваляя в них мужчин. Мальчики приготовили  танец "ВДВ", чем порадовали своих близких. Девочки тоже не отстали от мальчиков и приготовили танец "Бусы", показав свою артистичность. Но больше всего порадовали пап и дедушек эстафеты" "Совершенно секретно" и "Забросай противника гранатами". На лицах взрослых мы увидели только улыбку, а значит смогли их порадовать. Ну и конечно же дети вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 255 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2019

Сегодня 22 февраля состоялось РМО музыкальных руководителей на базе нашего детского сада. Тема звучала следующим образом "Работа с родителями с использованием инновационных форм сотрудничества с семьёй, с целью повышения уровня музыкального развития детей дошкольного возраста"". Был представлен опыт работы проведения утренников музыкальным руководителем детского сада "Ромашка" - Бритвиной О.В, посвещённый 23 февраля, с дальнейшим обсуждением.

Просмотров: 222 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2019

Сегодня 22 февраля состоялось РМО музыкальных руководителей на базе нашего детского сада. Тема звучала следующим образом "Работа с родителями с использованием инновационных форм сотрудничества с семьёй, с целью повышения уровня музыкального развития детей дошкольного возраста"". Был представлен опыт работы проведения утренников музыкальным руководителем детского сада "Ромашка" - Бритвиной О.В, посвещённый 23 февраля, с дальнейшим обсуждением.

Просмотров: 225 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.02.2019

Сегодня 21 февраля в средней группе прошёл утренник для пап, дедушек, братьев "Наши защитники". Ребята чевствовали своих защитников. Учились ходить строевым шагом, перестраиваться в колонны, пели песни для пап, рассказывали стихи. Мальчики приготовили танец "ВВД", где показали какими сильными и смелыми они могут быть.

Девочки тоже приготовили танец, который назывался "Бусы". Больше всего и детей и пап порадовали эстафеты "Донеси письмо", "Кто больше шаров оставит у противника".  И конечно же ребята порадовали своих близких подарками сделанные своими руками.

       

    

 

 

Просмотров: 339 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.02.2019

В феврале есть важный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

Силы,мужества желаем,

И не драться без причин!

Нас всегда вы защищайте

И в обиду не давайте.

Мирной будет пусть земля

С 23 февраля!!!

К предстоящему празднику, 23 феврали, ребята всех групп  с воспитателями решили порадовать своих пап и приготовили для них поздравительные газеты, оформили выставку рисунков "Мой папа самый самый"!., а также поздравили будущих защитников  с наступающим праздником.

    

    

Просмотров: 256 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.02.2019

13 января  в старшей группе детского сада прошло родительское собрание по теме "Готовность детей старшего дошкольного возраста к школе". На повестке дня стояли вопросы:

- Формы, методы и приёмы подготовки воспитанников к школе- выступающий Карнаухова М.С воспитатель старшей группы.

-Речевая готовность детей к школе - выступающий Сметанина И.В. учитель- логопед.

Анализ педагогической диагностики освоения ООП по речевому развитию детьми старшего дошкольного возраста- Котяхова Т.В. - воспитатель старшей группы.

Психологическая готовность дошкольника к обучению в школе - выступающий Коваленко Е.В - педагог - психолог.

- Диалог с родителями "Как обеспечить стартовые позиции дошкольника по успешному обучению в 1 классе- начальник отдела управления качеством образования Маклакова Л.Г., Гребенщикова Т.В. - руководитель РМО, учитель начальных классов Целинной СОШ №2- Дрозд Л.Л., учитель начальных классов Целинной СОШ №1- Сердюк С.В. 

Собрание прошло в дружеской обстановке. Маклакова Л.Г организовала круглый стол для работы с родителями при подведении итогов родительского собрания.

      

Просмотров: 291 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.02.2019

28 ноября на базе детского сада "Ромашка"  состоялся конкурс "Я- исследователь". В конкурсе приняли участия дети из 9 дошкольных организаций.  Конкурс открыли дети детского сада "Ромашка" стихотворение о воспитателе и танцем "Часики", таким образом настроив участников на положительную работу. С вступительным словом выступила  Калачёва С.В. - специалист - комитета по образованию. Темы работ детей были актуальными, насыщенными информацией и каждый ребенок,  руководитель, гости и жюри вынесли для себя что- то интересное, новое.  

От нашего детского сада выступал Шебалин Семён со своим проектом "Тайна маленькой батарейки".

После длительного  обсуждения жюри объявили итоги и вручили ребятам  грамоты, сувениры и сладкие подарки.     

 

Просмотров: 270 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.01.2019

Пришла зима весёлая

С коньками и салазками

С лыжнёю припорошенной

С волшебной старой сказкою.

Зима прекрасная пора. Дети катаются с горок, на санках, лепят снеговиков, играют в снежки, строят катакомбы. Наши родители вместе с воспитателями украсили    площадки детского сада  снеговыми фигурами, а папы  построили  горку. Работа шла активно и слаженно.

        

 

Просмотров: 268 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.01.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 30 31 »
Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz